25 июн 20:59 Кировчанка стала первой женщиной – машинистом грузового локомотива в стране 25 июн 20:17 Участник «Вятского корпуса Защитников Отечества» Антон Ситников провел встречу с молодежью 25 июн 19:30 В Кировской области начались сезонные замеры накопления ТКО 25 июн 19:15 В Даровском районе задержаны трое молодых людей, подозреваемых в серии угонов 25 июн 19:00 В Кирове проходит Всероссийский фестиваль современного танца «ЗDВИГ» 25 июн 18:15 Александр Соколов провел выездное совещание по вопросам ликвидации последствий непогоды 25 июн 17:15 Кировчанин Григорий Рычков завоевал «серебро» на первенстве страны по фехтованию 25 июн 16:40 Бригада кировской санавиации приняла роды прямо в воздухе 25 июн 16:30 В День молодёжи кировчан ждут на фестиваль уличной культуры и спорта «Кипяток» 25 июн 16:15 В Кирово-Чепецке продолжается капитальный ремонт центра образования имени Алексея Некрасова

Девушка перевела мошенникам 212 тыс. рублей за электронный диплом

Девушка перевела мошенникам 212 тыс. рублей за электронный диплом
Фото: Полины Бересневой

Незнакомец в мессенджере убедил кировчанку в том, что ей нужно перевести бумажный диплом в электронный, рассказали в полиции Кировской области. 


Для этого девушка назвала код из смс, в результате мошенники получили доступ к ее Госуслугам и сменили пароль. Воспользоваться сервисом она больше не могла.


По известной схеме далее на связь с девушкой вышли лжесотрудники ФСБ и Центробанка. По их словам, персональными данными девушки преступники пользуются для хищения денег. Предотвратить это поможет срочный перевод средств на «защищённый счёт».


Так девушка отправила по продиктованным реквизитам 212 тыс. рублей с кредитки и только потом поняла, что общалась с мошенниками.


Возбуждено уголовное дело, устанавливаются личности подозреваемых.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама