25 авг 10:15 Юных кировчан приглашают в городские спортшколы на бесплатные секции 25 авг 09:46 Страховую компанию кооператива «Дело и деньги» проверят в ближайшее время 25 авг 09:43 Почти половина кировчан старше 45 лет регулярно совершает покупки в интернете 25 авг 09:33 В Кировской области 5 из 8 пожаров за сутки произошли из-за проблем с электрооборудованием 25 авг 08:22 В Нововятском районе состоится праздник-ярмарка «Урожай-2026» 25 авг 07:18 Глава региона поручил создать план развития опорных населенных пунктов области 25 авг 06:20 В Кировской области усилят контроль за ответами органов власти на обращения граждан 25 авг 05:00 Во вторник в Кирове гроза и до +23 24 авг 19:58 В Слободском прошла встреча с писателем Владимиром Крупиным 24 авг 18:30 Главврачу областного перинатального центра присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации»

Страховую компанию кооператива «Дело и деньги» проверят в ближайшее время

Страховую компанию кооператива «Дело и деньги» проверят в ближайшее время
Фото: ГТРК "Вятка"

В правительстве Кировской области прошла очередная встреча с пайщиками кредитного кооператива «Дело и деньги». Ранее основатель кооператива Никита Павлов был объявлен в федеральный розыск. Теперь к его поиску подключили Интерпол, отметили в областном правительстве по данным МВД.


На имущество задержанных наложен арест. Сотрудники, работавшие в кооперативе в 2024, 2025 и 2026 годах, проходят допросы. 


Также специалисты устанавливают свидетелей, которые могут обладать ценными для следствия сведениями и продолжают принимать заявления от потерпевших. В отношении одного из кооперативов группы направлены документы на рассмотрение дела в арбитражном суде. 


На встрече с пострадавшими проговорили механизм, по которому начнется разбирательство. А представители инициативной группы пайщиков сообщили, что собрали порядка 160 вопросов от участников КПК. 


Профильным ведомствам поручили подготовить ответы к расширенной встрече с пайщиками, которая состоится на этой неделе.


Также прозвучала просьба проверить некоммерческую организацию, которая страховала вклады кооператива «Дело и деньги». Сделать это планируют в ближайшее время.





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама