02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

ДТП на федеральной трассе "Вятка" в Орловском районе

6 918
ДТП на федеральной трассе
Сразу две серьезные дорожные аварии произошли накануне утром на федеральной трассе "Вятка" в Орловском районе. В обоих случаях есть травмированные. Один человек погиб. Похож характер ДТП: выезд автомобиля на полосу встречного движения и лобовое столкновение.

Водитель иномарки до сих пор не может прийти в себя. Он чуть не попрощался с жизнью. Чудом после лобового столкновения на нем нет ни царапины. Однако этого нельзя сказать про водителя другого автомобиля, которому потребовалась помощь медиков.

ДТП на федеральной трассе "Вятка" в Орловском районеЛЕОНИД КОЗЛОВ, УЧАСТНИК ДТП:
«Он как шел сразу раз…, и пошел мне в лоб. Мне деваться некуда. Сошлись мы с ним. Чуть-чуть бы... Две бы секунду и мы разъехались бы с ним».

Почему так произошло, Леонид не знает. Говорит, 7-ка никого не обгоняла, были вдвоем на трассе. Все произошло так быстро, что он даже не успел затормозить. Сразу после ДТП разговаривал со вторым водителем.

ЛЕОНИД КОЗЛОВ, УЧАСТНИК ДТП:
«Выкинуло с дороги. Что он скажет-то?».


В результате столкновения водителя 7-ки зажало в автомобиле. Поэтому помимо скорой медицинской помощи, ему потребовалась помощь МЧС. Спасатели приехали, чтобы извлечь из салона пострадавшего.

ДТП на федеральной трассе "Вятка" в Орловском районеВЯЧЕСЛАВ МИХЕЕВ, КОМАНДИР ОТДЕЛЕНИЯ 45 ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ:
«Отделение оказало ему первую медицинскую помощь. Произвело работы по вскрытию крыши. По приезду скорой помощи деблокировали пострадавшего и отправили в травмбольницу города Кирова».

Спасатели прибыли на помощь с места другого ДТП, которое произошло на трассе в 8-ми километрах дальше в сторону Орлова. Чуть раньше вблизи деревни Опарины случилась похожая авария. Легковой автомобиль столкнулся с фурой.

ДТП на федеральной трассе "Вятка" в Орловском районеАЛЕКСАНДР ОКАТЬЕВ, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ "ЮРЬЯНСКИЙ":
«Водитель автомобиля "Калина", двигаясь со стороны города Орлов в направлении города Кирова, не справился с управлением и, выехав на встречную полосу, совершил лобовое столкновение с автомобилем Рено. По данному факту проводится проверка».

В результате столкновения легковушку развернуло. По словам полиции, пассажирка, которая сидела на заднем сидении, погибла. Окончательные причины обоих ДТП будут установлены, но ясно, что аварии произошли во время непростой погодной ситуации: это сильный боковой ветер и гололедица.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама