На полицейского из г. Перми завели дело за ДТП в Омутнинском районе, в котором погибли беременная женщина и ее 4-летний сын.


На полицейского из г. Перми завели дело за ДТП в Омутнинском районе, в котором погибли беременная женщина и ее 4-летний сын.


Cледствие ищет свидетелей страшного ДТП в Омутнинском районе, в котором погибли беременная женщина и ее 4-летний сын. На ее виновника - сотрудника полиции г. Перми - завели уголовное дело. Напомним, трагедия произошла 8 января на 215 км автодороги Киров - Пермь, на границе Афанасьевского и Омутнинского районов. Водитель «Митсубиси Лансер», 32-летний инспектор ГУ МВД России по Пермскому краю, при совершении обгона, выехал на полосу встречного движения и врезался в автомашину «Хёндай Акцент». В результате аварии погибли 27-летняя беременная пассажирка автомобиля «Хендай» и ее 4-летний сын. 30-летний водитель автомобиля госпитализирован в Омутнинскую ЦРБ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, переломы ребер, открытый перелом костей носа, множественные ушибленные раны лица и кисти. Мужчина до сих пор находится в больнице. Пассажиры автомашины «Митсубиси Лансер»: 7-летний ребенок и ее 30-летняя мать - также были госпитализированы в Афанасьевскую ЦРБ с многочисленными травмами. Виновник аварии - 32-летний сотрудник полиции не пострадал. В ГУ МВД по Пермскому краю была проведена служебная проверка, по результатам которой руководителя указанного сотрудника привлекли к строгой дисциплинарной ответственности. В дальнейшем будет принято решение о последующем прохождении службы данным сотрудником ОВД. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области в отношении жителя г. Пермь возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Очевидцев данного ДТП: водителя фуры с кабиной синего цвета, двигавшейся в сторону г. Пермь, и водителя автомобиля «Форд фокус», двигавшегося в сторону г. Омутнинска, просьба обратиться в следственные органы по тел.: (8332) 485-304, 485-309.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама