В Кирове задержан директор ООО "Лепсе-Уют" в рамках расследования уголовного дела по факту падения снежной глыбы на младенца.


В Кирове задержан директор ООО


В СУ СКР по Кировской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения телесных повреждений ребенку в результате падения на него снега и наледи с крыши 5-этажного дома, по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).
 
ЧП прозошло 13 февраля. С крыши одного из домов на улице Широнинцев на детскую коляску упала снежная глыба. В коляске находился 1-месячный ребенок, который получил серьезные травмы. Сейчас младенец находится в реанимации. Состояние его тяжелое. Дом, у которого случилось ЧП, находится на обслуживании управляющей компании ООО «Лепсе-уют». 13 февраля мастер управляющей компании, которая отвечает за организацию работ по очистке крыш, находилась на больничном. Все необходимые распоряжения должен был отдать директор управляющей компании. Но по неустановленным пока причинам этого не произошло.
 
Вечером 13 февраля в аппарате кировского следственного управления было проведено оперативное совещание, на котором глава СУ СКР по Кировской области Г. Житенев дал указание о задержании директора УК ООО «Лепсе-уют». В настоящее время следственными органами готовится ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, решение о которой примет суд. Данное уголовное дело генерал-майор Житенев взял на личный контроль. В офисе УК ООО «Лепсе-уют» изъята документация.
 
Сейчас решается вопрос о объединении еще двух дел,  возбужденных по 2 аналогичным фактам падения надели с двух домов в Октябрьском районе г. Кирова, которые тоже находятся на обслуживании ООО "Лепсе-уют".
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама