03 фев 20:15 В Кирове прошел заключительный этап первенства ПФО по конькобежному спорту 03 фев 19:15 В Кировской области продолжается борьба с нелегальным оборотом алкогольной продукции 03 фев 18:15 В Кирове полиция изъяла партию нелегальной жидкости для вейпов стоимостью более 1 млн рублей 03 фев 17:11 Стало известно, где в Кирове создадут детский культурно-просветительский центр 03 фев 16:45 В ДТП в Кировской области пострадал 13-летний подросток 03 фев 16:15 Более полумиллиона зрителей в сутки смотрят телепрограммы ГТРК «Вятка» 03 фев 15:30 Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил жителей Кировской области 03 фев 15:15 В Кирове прошел открытый семейный праздник «Царь горы» 03 фев 14:27 Уголовное дело о смертельном ДТП, произошедшем в Кировской области, получило продолжение 03 фев 14:15 В Кирове открылась выставка художницы Елены Авиновой «Хрупкое»

В Пижанском районе три коммунальных предприятия загрязняли атмосферу.

В Пижанском районе три коммунальных предприятия загрязняли атмосферу.
Нарушения были выявлены в ходе прокурорской проверки в марте 2015 года.
 
РПМП «Пижанскагропромэнерго» и ООО «Теплосервис» использовали в своей работе котельные, которые выбрасывали в атмосферу загрязняющие вещества. ООО «Крафт» также имело в своем ведении котельную, отапливающую общественную баню поселка. У всех трех предприятий не было разрешений на выброс в атмосферный воздух загрязняющих веществ, проекты предельно-допустимых выбросов на предприятиях разработаны не были.
 
В настоящее времия возбуждены 6 административных производств по ч.1 ст. 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил охраны атмосферного воздуха) в отношении должностных лиц – руководителей предприятий и в отношении юридических лиц ООО «Крафт», РПМП «Пижанскагропромэнерго», ООО «Теплосервис».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама