В Йошкар-Оле пропал без вести мэр города.


В Йошкар-Оле пропал без вести мэр города.


Полиция Марий Эл расследует обстоятельства странного и безвестного исчезновения главы города Йошкар-Ола Павла Плотникова.
 
О его пропаже в дежурную часть сообщила супруга. В пятницу 17 апреля мужчина приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно", - сообщает пресс-служба УМВД по республике Марий Эл. В 17 часов Плотников должен был встретиться с женой у спортивного клуба, но на встречу не пришел. У него был автомобиль. А накануне он весь день провел на городском субботнике.
 
Сначала супруга мэра пыталась разыскаеть его сама, затем ночью обратилась в полицию. На поиски Плотникова ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.
 
Пока не ясно, стал ли глава города жертвой преступления или его пропажа - простое недоразумение. Известно, что вместо того, чтобы встретиться с супругой, П. Плотников у фитнес-центра пересел в чей-то легковой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Его "Лексус", взятый на время у друга, остался на стоянке открытым.
 
Днем 18 апреля ряд СМИ сообщили, что глава города наконец нашелся. Но спустя некоторое время полицейские эту информацию опровергли. 
 
По информации федеральных масс-медиа, до должности мэра Плотников работал в администрации Йошкар-Олы и стал фигурантом уголовных дел по признакам превышения полномочий и причинения ущерба бюджету. Чиновнику инкриминировали причинение ущерба на сумму свыше 20 миллионов рублей. В конце 2014 года следственное производство в отношении Плотникова было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Но в начале февраля 2015 прокуратура Республики Марий Эл сообщила о возобновлении расследования уголовного дела в отношении мэра Йошкар-Олы.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама