21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Йошкар-Оле пропал без вести мэр города.

В Йошкар-Оле пропал без вести мэр города.
Полиция Марий Эл расследует обстоятельства странного и безвестного исчезновения главы города Йошкар-Ола Павла Плотникова.
 
О его пропаже в дежурную часть сообщила супруга. В пятницу 17 апреля мужчина приехал на улицу Строителей города Йошкар-Олы и до настоящего времени его местонахождение не известно", - сообщает пресс-служба УМВД по республике Марий Эл. В 17 часов Плотников должен был встретиться с женой у спортивного клуба, но на встречу не пришел. У него был автомобиль. А накануне он весь день провел на городском субботнике.
 
Сначала супруга мэра пыталась разыскаеть его сама, затем ночью обратилась в полицию. На поиски Плотникова ориентированы все наружные экипажи патрульно-постовой службы, ГИБДД и вневедомственной охраны. Ориентировки на без вести пропавшего направлены во все территориальные отделы полиции.
 
Пока не ясно, стал ли глава города жертвой преступления или его пропажа - простое недоразумение. Известно, что вместо того, чтобы встретиться с супругой, П. Плотников у фитнес-центра пересел в чей-то легковой автомобиль и уехал в неизвестном направлении. Его "Лексус", взятый на время у друга, остался на стоянке открытым.
 
Днем 18 апреля ряд СМИ сообщили, что глава города наконец нашелся. Но спустя некоторое время полицейские эту информацию опровергли. 
 
По информации федеральных масс-медиа, до должности мэра Плотников работал в администрации Йошкар-Олы и стал фигурантом уголовных дел по признакам превышения полномочий и причинения ущерба бюджету. Чиновнику инкриминировали причинение ущерба на сумму свыше 20 миллионов рублей. В конце 2014 года следственное производство в отношении Плотникова было прекращено в связи с отсутствием состава преступления. Но в начале февраля 2015 прокуратура Республики Марий Эл сообщила о возобновлении расследования уголовного дела в отношении мэра Йошкар-Олы.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама