19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Микрорайон Мостопоезд в Котельниче

2 986

Микрорайон Мостопоезд в Котельниче


Мы продолжаем следить за ситуацией в микрорайоне Мостопоезд в Котельниче. Каждую весну его частично отрезает от города разливающимся пожарным водоемом, и местные жители, большинство из которых пенсионеры, вынуждены добираться до центра окольными путями по плохим дорогам. Иван Швецов увидел, что изменилось с момента нашего последнего проблемного репортажа, который вышел в конце марта.

Люди говорят, что не изменилось ничего. И хотя сегодня большая вода уже спала, но это заслуга не местных властей, а матушки-природы: паводок пошел на убыль. Гидротехнические сооружения, которые сливают излишки воды из пожарного водоема в Вятку, работают по-прежнему плохо, труба не справляется с половодьем. Еще в пятницу пройти в низине было нельзя.

Микрорайон Мостопоезд в КотельничеТАТЬЯНА СЕМИКОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КОТЕЛЬНИЧА:
«Просто здесь невозможно ходить. У нас центр города, улицу Советскую еще как-то чистят, а здесь нет. Глава города у нас избиралась от района Мостопоезд, но нам она не помогает совсем».

 
Жители дома по улице Прудной 37 недовольны тем, как власти реагируют на их жалобы о состоянии дорог и пешеходных дорожек. Двор этого дома изуродовали строители при прокладке теплотрассы.

Микрорайон Мостопоезд в КотельничеМИХАИЛ БЕЗДЕНЕЖНЫХ, ЖИТЕЛЬ КОТЕЛЬНИЧА:
«У нас был асфальт. Все ископали капитально. А кто их принимал, по акту, без акта, мне неизвестно, какая комиссия была. И никто ничего не восстановил».
 

Жильцам из этих домов не позавидуешь, проектировщики расположили две пятиэтажки символично, буквой "Г", не сориентировав по сторонам света. В итоге они стоят так, что в окна домов со стороны двора практически никогда не светит солнце, лужи, и снег здесь не тают даже в теплые дни. Но если дома перестроить заново уже нельзя, то хотя бы сделать пристойные пешеходные дорожки и детскую площадку - можно.

Микрорайон Мостопоезд в КотельничеЛЮДМИЛА ГОНЧАРОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА КОТЕЛЬНИЧА:
«У нас внутри двора безобразные дороги, все в яминах. Скорая, полиция, МЧС проехать не могут. Мы бы сами двор украсили цветниками, но как это сделать, когда это безобразие кончится?».


Мы будем следить за реакцией властей города Котельнича на жалобы жителей микрорайона Мостопоезд.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама