В Кирове лже-соцработник избил и попытался ограбить пенсионера. (ВИДЕО)


В Кирове лже-соцработник избил и попытался ограбить пенсионера. (ВИДЕО)


Молодой человек проник в квартиру 78-летнего кировчанина на улице Володарского областного центра. Незнакомец представился сотрудником организации, проводящей опросы населения.
 
Задав несколько вопросов, гость выбрал момент, когда хозяин отвлекся, и нанес пенсионеру несколько ударов газовым ключом по голове и рукам. Пенсионер попытался защититься и оказал сопротивление нападавшему. Вероятно, такого поворота событий преступник не ожидал и выбежал из квартиры, ничего не взяв.
 
Пенсионер получил тяжелые травмы головы и перелом руки, но все-таки смог вызвать полицию. Нападавшего сейчас ищут. Пострадавший сумел составить фоторобот преступника. Также молодого человека и его спутницу зафиксировала камера видеорегистратора автомобиля, припаркованного на улице Пятницкой неподалеку от пересечения с Володарского.
 
Приметы подозреваемого: на вид 20-25 лет, похож на «метиса», среднего телосложения, рост около 170 см, волосы черного цвета, короткая стрижка. Был одет: черная демисезонная куртка до пояса, синие джинсы, кроссовки черного цвета, при себе имел спортивную сумку синего цвета с белой надписью «Sport», представляется работником организации занимающейся соцопросами населения. 
 
Находился в компании с девушкой: на вид около 20 лет, среднего телосложения, рост около 160 см, волосы средней длинны темного цвета, была одета: куртка светло-коричневого цвета, синие джинсы, темная обувь.
 
Всем, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемого или его спутницы, необходимо позвонить в полицию по телефону: 64-52-09 или 953-943-32-68.
 
На видео подозреваемый появляется с девушкой в левой части кадра (видео предоставлено УМВД по Кировской области)


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама