05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В Унях едва не сгорела церковь.

В Унях едва не сгорела церковь.
ЧП произошло 29 сентября 2015 года. В помещении церкви, расположенной на кладбище, случился пожар.
 
От огня закоптился потолок и стены, сгорели шторы и скатерть. А за несколько дней до пожара неизвестные злоумышленники разбили окна в церкви, повредили мемориальную доску и вывеску с названием.
 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 244 УК России (повреждение или осквернение кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением).
 
Полицейские начали поиск злоумышленников. Были проведены поквартирные обходы и опросы местных жителей. Работа была проделана огромная, и она наконец дала плоды. Удалось выяснить личность подозреваемого – им оказался местный житель, 1956 года рождения.
 
Расследование продолжается.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама