21 июл 19:03 Кировские спасатели успешно выступили на межрегиональных стартах 21 июл 18:15 В палеонтологической музее кировчане узнают, как отличить настоящую окаменелость от похожего минерала 21 июл 17:37 Коллективные средства размещения Кировской области проверят для внесения в официальный реестр 21 июл 17:15 В Кирове прошел первый этап Чемпионата России по кроссу на квадроциклах 21 июл 16:40 Выполнена половина работ по строительству нового садика в Озерках 21 июл 16:15 Карина Втюрина стала первым Мастером спорта в современной истории спортивного туризма в Кировской области 21 июл 15:45 В Малмыже за одно вмешательство пациентке провели 3 лапароскопические операции 21 июл 15:15 Кировчанам рассказали, как сохранить здоровье в жаркую погоду 21 июл 14:45 Вместо прогулки на теплоходе — визит в полицию: кировчанин на сайте знакомств нарвался на мошенников 21 июл 14:15 Кировское «Динамо» сыграло вничью с «Волгарем»

В Кирове паводок пошел на убыль

В Кирове паводок пошел на убыль
По сообщению МБУ «Кировское управление гражданской защиты» на 8 часов утра 4 мая уровень воды в Вятке составил +554 см от «0» поста, убыль за минувшие сутки - 14 см. Всего же с пика половодья, который был зарегистрирован 29 апреля на отметке +593 см от «0» поста, вода ушла на 39 см.

Если в первые сутки после пика вода уходила на 3-5 см, то за последние двое суток - на 10-14 см. Эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение темпов падения уровня воды.

По данным Единой дежурно-диспетчерской службы города Кирова, 4 мая подтоплены придомовые территории 241 жилого дома. В некоторых домах по ул. Ключевой, Набережной и в пер. Крайнем отключено газоснабжение (253 квартиры).

В микрорайоне КМДК продолжает работать столовая, предлагая населению горячие обеды. В пункте временного размещения гостиницы «Губернской» зарегистрировано 37 человек (из них 13 детей).

Тем временем, по распоряжению Александра Перескокова в администрации Кирова создана рабочая группа по ликвидации последствий паводка.

В её состав вошли руководители территориальных управлений Первомайского и Ленинского районов города, начальники муниципальных предприятий дорожного и коммунального хозяйства, а также Кировского управления гражданской защиты.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама