В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчину

3 231

В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчину


В Кирово-Чепецке сегодня продолжается расследование уголовного дела по факту гибели мужчины, на которого напали собаки. На месте трагедии видели и даже сфотографировали двух немецких овчарок, которые свободно бегали. У собак есть хозяйка. Однако поблизости обитает и целая стая беспризорных животных, которые также наводят ужас на местных жителей. Что же произошло на самом деле на улице Революции?

В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчинуИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«На месте трагедии, которая недавно произошла в Чепецке, мы обнаружили следы крови на кусках бетона и цветы, которые оставили местные жители. Видно, что это пространство достаточно оживленное, здесь все время ходят люди и даже бегают дети, потому что неподалеку расположена жилая пятиэтажка. В сыром песке заметны следы собачьих лап, хотя самих животных пока не видно».

На место гибели мужчины оперативно выехали сотрудники следственного отдела по Кирово-Чепецку, а также полицейские.

По предварительным данным, смерть наступила от укусов и рваных ран на руках и ногах, большой кровопотери и болевого шока.
В короткие сроки следователями была установлена владелица двух собак породы «немецкая овчарка», предположительно напавших на прохожего.
На территории офисного здания неподалеку от места трагедии, где работает хозяйка животных, проведены обыски.

В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчинуПЕТР ТОПОРОВ, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА ПО ГОРОДУ КИРОВО-ЧЕПЕЦКУ СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Проводится расследование, возбуждено уголовное дело. По показаниям очевидцев эти собаки в месте, где был обнаружен труп, бегают постоянно. Есть очевидцы, которые подтверждают, что этих собак видели и ранее, что они были агрессивны. У нас есть достаточно веские основания считать, что именно данные собаки нанесли мужчине телесные повреждения, от которых он скончался».


Версию следствия подтверждают и местные жители, которые хорошо знают этот район.

- Ну, это хозяйские были, да, бегали, а так каждое утро идешь по 4 по 5 собак бездомных бегает. Что здесь, что там.

Бездомные животные - еще одна серьезная проблема этого микрорайона. Дворняги, сбившиеся в стаи, наводят ужас на людей.

В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчинуДМИТРИЙ КУТЕРГИН, МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
«Очень большая опасность. Здесь даже ночами не поспишь. Бегает целая стая собак. Даже у меня ребенок боится ходить вечерами в художественную школу. Вот сейчас 1 сентября, надо ходить, приходится провожать».


В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчинуДАРЬЯ КУТЕРГИНА, МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:
«Мы тут с подругой боимся и иногда в подъезде сидим».
Стоило нам подняться к зданию, которое, предположительно, охраняли овчарки, как слова людей, живущих на улице Революции, нашли зримое подтверждение.

ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«И буквально в двухстах метрах от трагедии мы обнаружили 5 бездомных собак, которые совершенно спокойно сидят в траве и, возможно, поджидают новую жертву».


В настоящее время проводятся следственные действия и мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводятся различные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

В Кирово-Чепецке собаки загрызли мужчинуМАРИЯ МЕРКУЛОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СУ СК РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ СО СМИ:
«Следственное управление по Кировской области призывает людей быть внимательными в присутствии агрессивно настроенных собак, собак , гуляющих без хозяев и специальных средств защиты. Владельцы животных должны принять все необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих».
 
 
Добавим, что владелице двух немецких овчарок, которые могут быть причастны к смерти мужчины, по закону грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама