03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

"Сняли порчу" за 20 тысяч

Полицейские установили личности мошенниц, ограбивших пенсионерку.

В конце августа в дом к 80-летней жительнице Котельнича пришли две женщины. Предлог выбрали испытанный: попить воды. А затем рассказали хозяйке, что на нее "наложена порча" и предложили свои услуги по "избавлению от проклятия". Одна гостья тайно похитила сбережения пенсионерки - около 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных розыскных мероприятий личности обеих женщин были установлены. Злоумышленница, 1977 года рождения, призналась в содеянном. Возбуждено  уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Полицейские в очередной раз обращаются к кировчанам с призывом не доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом и тем более не показывать им свои сбережения. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся по телефону "02".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама