03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

"Сняли порчу" за 20 тысяч

Полицейские установили личности мошенниц, ограбивших пенсионерку.

В конце августа в дом к 80-летней жительнице Котельнича пришли две женщины. Предлог выбрали испытанный: попить воды. А затем рассказали хозяйке, что на нее "наложена порча" и предложили свои услуги по "избавлению от проклятия". Одна гостья тайно похитила сбережения пенсионерки - около 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных розыскных мероприятий личности обеих женщин были установлены. Злоумышленница, 1977 года рождения, призналась в содеянном. Возбуждено  уголовное дело. Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Полицейские в очередной раз обращаются к кировчанам с призывом не доверять незнакомым людям, не впускать их в свой дом и тем более не показывать им свои сбережения. Если вы все-таки стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщите о случившемся по телефону "02".

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама