19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Сотрудник жилищного управления принимал работы по сносу домов без осмотра


Сотрудник жилищного управления принимал работы по сносу домов без осмотра


И за это требовал взятку.

СО по Ленинскому району г. Кирова СУ СКР по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника отдела по контролю за ремонтом и содержанием муниципального жилого фонда МБУ «Кировское жилищное управление», обвиняемого в неоднократном получении взятки.

По версии следствия, подрядная организация по муниципальному контракту в середине декабря 2015 года выполнила снос двух аварийных жилых домов в Кирове.

17 декабря специалист 1 категории (инженер – энергетик) потребовал у директора подрядной организации передать ему взятку в размере 10 тысяч рублей. За это обещал принять объекты демонтажа без проведения осмотра и сразу же подписать акты о приемке выполненных работ.

22 декабря обвиняемый лично получил от руководителя подрядной организации 10 тысяч рублей.

После передачи денежных средств он был задержан.

В ходе следствия были установлены еще 10 эпизодов аналогичной преступной деятельности.

Так, в период с 2014 по 2015 гг. муниципальный служащий неоднократно получал взятки от директора подрядной организации в размере от 3 до 15 тысяч рублей.

По 11 эпизодам общая сумма полученных денежных средств за снос двенадцати домов, расположенных на территории г. Кирова, составила 62 тысячи рублей.

По всем фактам следователями собрана достаточная доказательственную база. Уголовное дело направлено в суд.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за получение взятки, вне зависимости от ее размера, и о последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.

Кроме того, санкция ч. 1 ст. 290 УК РФ предусматривают за совершение данного преступления наказание в виде лишения свободы, максимальный срок которого может достигнуть 3 лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама