В Кировской области вновь объявили метеопредупреждение.


В Кировской области вновь объявили метеопредупреждение.


По прогнозу Кировского ЦГМС  филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», вечером 10 ноября с сохранением ночью и днём 11 ноября местами по Кировской области и в Кирове ожидаются сильные осадки в виде снега, мокрого снега и ледяного дождя.

Прогнозируются гололед, налипание мокрого снега, метель, усиление юго-восточного ветра с порывами 11-16 м/с. На дорогах накат, гололедица, местами снежные заносы.

Как следствие - ухудшение видимости, увеличение тормозного пути на покрытым льдом дорожном покрытии, возможности заносов и т.д.

При такой синоптической ситуации возможно возникновение аварийных ситуаций: обрывы линий электропередач по причине налипания снега на провода, обрывы ЛЭП и линий связи (в т.ч. при падении деревьев и веток), обрушение слабо укрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), падение деревьев; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования.
 
Напоминаем единый телефон доверия ГУ МЧС России по Кировской области 8 (8332) 64-21-77.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама