02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Еще двое кировчан пострадали от дистанционных мошенников

Еще двое кировчан пострадали от дистанционных мошенников
46-летний кировчанин в газете увидел объявление о продаже дров. По телефону он обговорил все условия покупки с продавцом и перевел предоплату – 37 тысяч 900 рублей, но дрова ему так и не привезли. Мужчина обратился в полицию.

Другой кировчанин, найдя объявление на сайте «Авито», перевел мошенникам 105 тысяч рублей за «покупку» квадроцикла.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба потерпевшему».

Полиция напоминает гражданам о небезопасности перевода денег незнакомым гражданам, тем более, если вы не видели покупаемый товар лично.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама