В Кирове украли посылки из почтового отделения


В Кирове украли посылки из почтового отделения


В полицию обратились сотрудники почтового отделения города Кирова с заявлением о хищении посылок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Кирову задержали подозреваемого - 22-летнего ранее не судимого жителя Белохолуницкого района, приехавшего в областной центр на заработки.

Молодой человек дал признательные показания: в почтовое отделение он проник в выходной день при помощи ключей, которые взял у знакомой - сотрудницы почтового отделения, без её ведома. В помещении почты взял восемь посылок и отправился с ними домой.

В посылках оказались пневматические пистолеты, которые злоумышленник сдал в комиссионные магазины города Кирова, выручив при этом 7500 рублей. В то время как причиненный им ущерб превысил 50 000 рублей. После чего незаметно подкинул ключи своей знакомой. Со слов задержанного, вырученные деньги он успел потратить на собственные нужды.  
    
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Санкция части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» предусматривает до 2 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению других подобных преступлений на территории города Кирова и области.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама