Сотрудники ГИБДД и волонтеры провели рейд "Чистый номер - чистая совесть"

2 269

Сотрудники ГИБДД и волонтеры провели рейд


Непогода не помешала сотрудникам ГИБДД и волонтерам провести сегодня рейд "Чистый номер - чистая совесть".

Дисциплина на дороге начинается с мелочей. Вежливый и законопослушный водитель не позволит себе ездить на автомобиле с грязными нечитаемыми номерными знаками. Однако, встречаются и те, кто сознательно пытаются скрыть регистрационный знак своего автомобиля.

Сотрудники ГИБДД и волонтеры провели рейд "Чистый номер - чистая совесть"ИРИНА НЕВИДНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Вообще, много водителей ездят с грязными номерами, это делают сознательно, в надежде не попасть в поле зрения приборов фото, видео фиксации нарушений ПДД. Грубо нарушают правила, создают аварийные ситуации и не обеспечивают безопасность других участников движения».

Напомним, что нечитаемыми являются номера, если в светлое время суток на расстоянии 20 метров невозможно рассмотреть хотя бы одну цифру или букву любого из номеров. В темное время суток это правило касается только заднего номера. В ходе профилактического мероприятия сотрудникам ГИБДД помогали волонтеры-студенты, которые предлагали свою помощь водителям в протирании номеров.

ИРИНА НЕВИДНИЧАЯ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ОГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Останавливали уже водителей, то в принципе все согласны сами протереть. У всех есть запас воды и тряпка. Они сами без помощи студентов протирают свои госзнаки».


Стоит отметить, что перед началом движения автовладельцам необходимо проверить не только техническое состояние транспортного средства, но и чистоту номерных знаков. За грязные номера водителю грозит либо предупреждение, либо штраф в размере 500 рублей.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама