Хозяин не хотел отпускать гостя и выстрелил в него


Хозяин не хотел отпускать гостя и выстрелил в него


7 марта 54-летний житель села Бисерово Афанасьевского района, возвращаясь с рыбалки, встретил на улице односельчанина. Последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попросил проводить его до дома, а затем пригласил провожатого в дом на застолье.

По версии следствия, около 23 часов гость стал собираться домой, но хозяин не хотел его отпускать, взял ружье и произвел один выстрел односельчанину в грудь. После этого подозреваемый лег спать, а раненый выбежал в сени, где упал и потерял сознание.

Спустя некоторое время гость проснулся от холода. Осознав, что он ранен и не может идти, мужчина ползком вернулся в дом, попросил хозяина вызвать медиков. Однако, тот выпил спиртного и снова лег спать. Раненый остался лежать на полу.

Утром 8 марта в дом зашел сосед. Увидев спящего хозяина дома и раненого гостя, просившего помощи, он незамедлительно вызвал медиков. Потерпевший с огнестрельным ранением грудной клетки был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь и назначено лечение.

В ходе осмотра места происшествия в доме обвиняемого был найден порох. Обвиняемый, не являющийся законным владельцем огнестрельного оружия, и не имея специального разрешения, дающего право на хранение огнестрельного оружия и патронов к нему, с 2010 по 2017 год, осознавая противоправный характер своих действий, незаконно хранил в своем доме взрывчатое вещество.

Уголовное дело было возбуждено по ч.3 ст.30, ч.1.ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ).

Следователями Омутнинского МСО СУ СКР по Кировской области в ходе следствия было собрано достаточное количество доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама