17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд

Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд
21 марта около 21 часа 39-летний житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявив, что его укусила собака, вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи».  

После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, достал нож, используя который стал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.
 
Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд 
 

Около 1 часа 30 минут он удерживал медиков в своей квартире, не давая при этом оказать ему помощь и заявляя, что сотрудники «Скорой медицинской помощи» слишком долго ехали.

Одному из членов бригады удалось посредством отправки СМС-сообщения рассказать о происходящем знакомым. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого. Медики не пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

К расследованию подключились самые опытные следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области. По ходатайству следователя в отношении кировчанина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в инкриминируемых ему деяниях он признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама