Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд


Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд


21 марта около 21 часа 39-летний житель города Кирова, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заявив, что его укусила собака, вызвал сотрудников «Скорой медицинской помощи».  

После того, как медики зашли в дом, мужчина закрыл входную дверь на замок, достал нож, используя который стал угрожать фельдшерам физической расправой и убийством.
 
Уголовное дело по захвату фельдшеров скорой передадут в суд 
 

Около 1 часа 30 минут он удерживал медиков в своей квартире, не давая при этом оказать ему помощь и заявляя, что сотрудники «Скорой медицинской помощи» слишком долго ехали.

Одному из членов бригады удалось посредством отправки СМС-сообщения рассказать о происходящем знакомым. Те, в свою очередь, позвонили в полицию. Прибывшие на место происшествия правоохранители задержали подозреваемого. Медики не пострадали.

Было возбуждено уголовное дело по п. «г», «ж» ч.2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц), ч. 1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

К расследованию подключились самые опытные следователи Второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Кировской области. По ходатайству следователя в отношении кировчанина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия вину в инкриминируемых ему деяниях он признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама