20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт 20 апр 12:20 Стали известны подробности аварии в Свечинском районе 20 апр 12:15 В суд направлено уголовное дело в отношении кировчанина, финансировавшего запрещенную украинскую организацию 20 апр 11:46 В Кирове мужчина наехал на 62-летнюю женщину 20 апр 11:15 В Кирове на месте будущей «Аллеи Славы» прошел субботник 20 апр 10:44 В регионе из-за осадков прогнозируют незначительный рост уровня воды в реках 20 апр 10:00 Разработки Кировской области представлены на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» 20 апр 09:45 В Свечинском районе в ДТП пострадали 4 человека 20 апр 09:37 В Кировской области мамы-предприниматели могут воспользоваться финансовой поддержкой

В Кирове руководителя архива БТИ поймали на взятке в 150 тысяч рублей.

В Кирове руководителя архива БТИ поймали на взятке в 150 тысяч рублей.
В отношении руководителя архива КОГУП «Бюро технической инвентаризации» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки в виде денег за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя).
 
В июне 2017 года руководитель архива «БТИ» лично получил от жителя Кирова денежные средства в сумме 150 тысяч рублей.
 
За взятку подозреваемый пообещал предоставить своему знакомому без регистрации официальных обращений в архив БТИ и вне очереди ксерокопии технических паспортов зданий и копии инвентарных дел по интересующим его объектам недвижимости.
 
В момент передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ.
 
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама