21 сен 17:35 6 призовых мест и спецприз завоевала команда Кировской области на фестивале «Вернуть детство» 21 сен 17:19 В Кирове заложили памятную грамоту в основание Феодоровской церкви 21 сен 16:30 Кировчанка стала призером Гранд-финала Международной премии «КАРДО» 21 сен 16:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открыли Детский культурно-просветительский центр 21 сен 15:48 Афиша мероприятий к Дню города в Кирове 26 и 27 сентября 21 сен 15:44 24 сентября в Кирове перезапустят светофоры 21 сен 15:15 На автодороге Оричи – Коршик продолжаются ремонтные работы 21 сен 14:40 Губернатор Соколов дал оценку прошедшего в регионе голосования 21 сен 14:28 По предварительным итогам выборов в Законодательное Собрание Кировской области вошли представители шести партий 21 сен 14:15 В Кировской области продолжается прививочная кампания против гриппа

Жительница Кирова стала жертвой мошенников при покупке авиабилетов.

Жительница областного центра с помощью одного интернет-сайта нашла дешевые билеты на самолет.
 
При оплате заказа она перевела более 22 тысяч рублей и стала ждать подтверждение об их покупке. Но заказанных билетов так и не получила.
 
Как оказалось, кировчанка воспользовалась, так называемым, «зеркалом-сайтом» или «сайтом-клоном», которые создаются мошенниками для выманивания денег и получения доступа к банковским картам покупателей.
 
Подобные «зеркала» копируют настоящие сайты гостиниц, Интернет-магазинов, фирм, оказывающих услуги, - за исключением номера счета, куда нужно переводить деньги.
 
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК России. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама