17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".

В Кирове трое пенсионеров стали жертвами
Первый инцидент произошел 9 августа 2017 года. Днем в квартиру 89-летней пенсионерки на улице Ленина позвонила женщина.
 
Она представилась врачом, предложила бабушке измерить давление. После процедуры гостья в белом халате сообщила пенсинерке, что у нее высокое давление и предложила бабушке «таблетки от гипертонии». После приема «лекарства» пенсионерка быстро заснула.
 
Когда бабушка очнулась, выяснилось, что из квартиры пропали 70 тысяч рублей и ювелирные украшения стоимостью 25 тысяч рублей.
 
В тот же день жертвами лжемедиков стала пожилая супружеская чета в Нововятском районе. К ним в квартиру зашли две женщины также под предлогом оказания медпомощи.
 
91-летний хозяин с 85-летней супругой тоже приняли предложенные таблетки, но успели выпроводить незнакомок из дома. Далее - у обоих пожилых людей провал в памяти.
 
В настоящее время полиция ищет злоумышленниц, составлен их фоторобот.
 
Приметы подозреваемых:
 
 
 
 
В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".1-ая женщина, славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы темные, вьющиеся до плеч. Была одета в розовый пиджак и черную юбку до колена. На ногах – босоножки. При себе имела медицинский халат и резиновые перчатки.
 
 
 
 
 
 
 
 
В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".2-ая женщина, цыганской внешности, кожа смуглая, на вид 30-40 лет, рост 165-170 см, волосы черные, забраны назад. Была одета в приталенное платье темно-серого цвета с вертикальными полосами длиной чуть ниже колена, на рукавах манжеты длиной 10 см.
 
 
 
 
 
 
Всем, кому что-либо известно о личностях или местонахождении разыскиваемых, необходимо позвонить в полицию по телефону: 02 (102 с любого мобильного).


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама