03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".

В Кирове трое пенсионеров стали жертвами
Первый инцидент произошел 9 августа 2017 года. Днем в квартиру 89-летней пенсионерки на улице Ленина позвонила женщина.
 
Она представилась врачом, предложила бабушке измерить давление. После процедуры гостья в белом халате сообщила пенсинерке, что у нее высокое давление и предложила бабушке «таблетки от гипертонии». После приема «лекарства» пенсионерка быстро заснула.
 
Когда бабушка очнулась, выяснилось, что из квартиры пропали 70 тысяч рублей и ювелирные украшения стоимостью 25 тысяч рублей.
 
В тот же день жертвами лжемедиков стала пожилая супружеская чета в Нововятском районе. К ним в квартиру зашли две женщины также под предлогом оказания медпомощи.
 
91-летний хозяин с 85-летней супругой тоже приняли предложенные таблетки, но успели выпроводить незнакомок из дома. Далее - у обоих пожилых людей провал в памяти.
 
В настоящее время полиция ищет злоумышленниц, составлен их фоторобот.
 
Приметы подозреваемых:
 
 
 
 
В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".1-ая женщина, славянской внешности, на вид 40-45 лет, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы темные, вьющиеся до плеч. Была одета в розовый пиджак и черную юбку до колена. На ногах – босоножки. При себе имела медицинский халат и резиновые перчатки.
 
 
 
 
 
 
 
 
В Кирове трое пенсионеров стали жертвами "лжемедиков".2-ая женщина, цыганской внешности, кожа смуглая, на вид 30-40 лет, рост 165-170 см, волосы черные, забраны назад. Была одета в приталенное платье темно-серого цвета с вертикальными полосами длиной чуть ниже колена, на рукавах манжеты длиной 10 см.
 
 
 
 
 
 
Всем, кому что-либо известно о личностях или местонахождении разыскиваемых, необходимо позвонить в полицию по телефону: 02 (102 с любого мобильного).


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама