18 апр 18:15 В Кирове состоялся Чемпионат области по фигурному катанию 18 апр 17:55 Кировчане стали одними из победителей командного Чемпионата России по настольному теннису 18 апр 17:30 В Кирове состоится Единый день открытых дверей для школьников 18 апр 17:25 В Кирове продолжается очистка дорог от смёта и влажная уборка улиц 18 апр 16:55 Кировчанам рассказали о текущей ситуации с половодьем в Вересниках 18 апр 16:30 Кировчанка стала одной из победительниц конкурса «Команда Российского Союза Молодежи» 18 апр 16:25 В Котельниче во время раскопок в мемориальной зоне нашли неожиданную находку 18 апр 15:55 В прокат выходит приключенческий фильм «Сто лет тому вперёд» по книге писателя-фантаста Кира Булычёва 18 апр 15:30 Автоинспекторы Кировской области оказали помощь водителю 18 апр 15:05 Пешеходную часть набережной Грина перекрыли из-за ремонта ограждений

Представителей руководства ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база» подозревают в мошенничестве на 35 млн рублей.


Представителей руководства ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база» подозревают в мошенничестве на 35 млн рублей.


По версии следствия, история началась в 2012 году.
 
ОАО «Омутнинская научная опытно-промышленная база» заключило госконтракт с Министерством промышленности и торговли РФ. Предприятие взялось разработать технологию и производство биотехнологического жизненно важного лекарственного средства.
 
В период с 2012 по 2014 неустановленное должностное лицо из числа руководства ОАО направило в адрес Минпромторга РФ документы, в которых содержались фиктивные сведения об исполнении контракта. Фактически запланированных 15 тысяч таблеток изготовлены не были.
 
После получения ложных документов «Омутнинской научной опытно-промышленной базе» были перечислены 35 миллионов рублей бюджетных средств.
 
В действиях неустановленных лиц из числа руководства предприятия могут быть усмотрены признаки мошенничества, совершенного в особо крупном размере.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Кировской области, уголовное  дело возбуждено следователем  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области при оперативной поддержке сотрудников УФСБ России по Кировской области.
 
Следователи СУ СК РФ по Кировской области в ходе расследования уголовного дела изучат всю документацию, допросят свидетелей по уголовному делу с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама