05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Кирове будут судить двух грабителей таксистов.

В Кирове будут судить двух грабителей таксистов.
В Следственном управлении УМВД России по г. Кирову завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух 19-летних молодых людей.
 
Жителя г. Кирова обвиняют в совершении двух разбойных нападении, студента из Республики Коми - в совершении одного разбойного нападения на водителей такси.
 
Первый инцидент произошел в ночь с 8 на 9 марта. Молодые люди позвонили в службу такси и вызвали автомобиль в безлюдное место в поселок Вересники г. Кирова.
 
Когда водитель приехал на вызов, обвиняемые открыли передние двери и брызнули ему в лицо жидкостью из газовых баллончиков. Водитель смог убежать из машины, а грабители похитили из его автомобиля планшетный компьютер и сотовый телефон на сумму 19 450 рублей.
 
В ночь с 13 на 14 марта один из молодых людей совершил второе нападение на таксиста. Водитель в ожидании вызова стоял на улице Милицейской. Молодой человек также во время нападения применил газовый баллончик и похитил из автомобиля планшетный компьютер.
 
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама