17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Главу администрации ждет штраф за нецелевое расходование средств

Главу администрации ждет штраф за нецелевое расходование средств
Законодательством предусмотрена обязанность муниципального образования создавать дорожный фонд, денежные средства которого предназначены исключительно для определенных целей в области осуществления дорожной деятельности.

В ходе проверки установлено, что в текущем году в дорожный фонд муниципалитета поступило около 100 тыс. рублей, предназначенных для оплаты заключенных муниципальных контрактов на содержание автодорог местного значения.

Однако, только часть целевых средств в сумме около 20 тыс. рублей была направлена на оплату услуг по заключенным муниципальным контрактам на сумму более 120 тыс. рублей.

Остальные средства дорожного фонда юыли израсходованы на оплату труда сотрудников администрации поселения и отчислений с нее (налог на доходы физических лиц, страховые взносы).

По факту выявленных нарушений прокурором района в отношении главы администрации Опытнопольского сельского поселения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.14 КоАП РФ (нецелевое использование бюджетных средств), по результатам рассмотрения которого мировой судья Яранского района привлек должностное лицо к административной ответственности с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

По информации Прокуратуры Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама