20 апр 16:00 Киров и Ташкент подписали соглашение о сотрудничестве в сфере туризма 20 апр 15:50 К местам захоронений в Кирове будут организованы маршруты 20 апр 15:20 В Кировской области дорожные службы возобновили зимние работы 20 апр 15:15 В Кирсе открылась выставка кукол в военной форме 20 апр 14:44 Уличное освещение на трассах смонтировали в 31 населенном пункте региона 20 апр 14:15 В кировском драматическом театре состоялась премьера балетного спектакля «Провинциальная Элегия» 20 апр 13:45 У Кировской области появился партнер-регион в Узбекистане: подписано соглашение 20 апр 13:15 Загрязнение стоками почвы и реки Юг в Подосиновце не подтвердилось 20 апр 13:11 Гидрологическая обстановка в Кировской области на 20 апреля 20 апр 12:52 На строительство крупнейшего в Кировской области центра художественной гимнастики и борьбы заключили контракт

Хулиганы нанесли урон городскому бюджету на полмиллиона рублей

1 841
Хулиганы нанесли урон городскому бюджету на полмиллиона рублей
Полмиллиона рублей придется потратить властям города Кирова, чтобы возместить ущерб, причиненный вандалами. И это только в Первомайском районе. Хулиганы не щадят ни скамейки, ни фонари, ни бюджет города, в который сами же платят налоги.
 
 
Небольшой диодный светильник. Хулиганы разбили его ледышками и камнями. Теперь по вечерам в ротонде темно. Вандалы не пощадили и другие светильники.

Хулиганы нанесли урон городскому бюджету на полмиллиона рублейАРТЕМ МАКАРОВ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Высота этого столба примерно 3 метра. Расстояние от перил до столба почти два. Но, такие цифры никак не остановили хулиганов. Каким-то образом они смогли забраться на него и вырвать светильник с "корнем"».
 
 
Рабочие сняли разбитые светильники. Восстановлению они не подлежат. Придется покупать и устанавливать новые.

Хулиганы нанесли урон городскому бюджету на полмиллиона рублейВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«За истекший период 2017-го года, непосредственно на набережной Грина у нас были сломаны на верхней части, на нижней части три светильника были расстреляны из пневматического оружия. Две скамейки было сломано. 6 урн пострадали».
 
 
Только возле ротонды ущерба составил 15-ть тысяч рублей. В Первомайском районе сумма уже превысила полмиллиона.

ВЯЧЕСЛАВ СИМАКОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА:
«Мы обращаемся к жителям родного города, чтобы они не проходили мимо таких случаев. Конечно же, мы не просим вступать в конфликт, но просто фиксировать данные нарушения. Материалы направлять в полицию, я имею ввиду, фотоматериалы, либо в территориальное управление по Первомайскому району».
 
 
Вячеслав Симаков отметил, в самых проблемных местах власти хотят установить камеры наблюдение. Так вандалам будет гораздо труднее уйти от ответственности.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама