03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Жительница Кирова поверила в необходимость блокировки банковской карты и "подарила" мошенникам 50 тысяч рублей.

10 мая в УМВД России по г. Кирову обратилась жительница областного центра, 1984 г.р.
 
Девушка сообщила, что ее обманул неизвестный преступник. 9 мая на сотовый телефон кировчанки позвонил незнакомец и представился «сотрудником службы безопасности банка».
 
Мужчина убедил ее в необходимости «заблокировать несанкционированное снятие денег» с банковского счета. Для этого девушка сообщила все данные своей банковской карты.
 
В результате со счета кировчанки исчезли более 50 тысяч рублей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника.
 
Полиция настоятельно рекомендует никогда никому ни под каким предлогом не сообщать СVC- или CVV-коды банковской карты (цифры с оборотной стороны) и одноразовые пароли, поступающие вам в смс от банка. Никогда не подключать услугу «Мобильный банк» к чужим номерам телефонов.
 
по информации УМВД по Кировской области


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама