02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Мошенники под предлогом "компенсации" выманили у жительницы Даровского района 1 млн 820 тысяч рублей.

В МО МВД России «Котельничский» обратилась 70-летняя жительница Даровского района.
 
Женщина поведала следующую историю. Ее покойный супруг часто заказывал для себя различные БАДы.
 
Месяц назад пенсионерке позвонил некий "следователь". Незнакомец сообщил, что таблетки, который заказал покойный муж, были некачественные, и пенсионерке полагается компенсация 5 млн рублей.
 
После этого бабушку продолжили донимать самые разные представители различных "инстанций". Под предлогами канцелярских и транспортных расходов, на "адвоката", на "страховку" незнакомцы выманивали у пенсионерки деньги.
 
Компенсация в 5 млн рублей должна была покрыть все расходы.
 
В итоге пенсионерка перевела мошенникам 1 млн 820 тысяч рублей, но компенсацию так и не получила.
 
В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ведутся оперативные мероприятия, направленные на розыск мошенников.
 
по информации УМВД по Кировской области 


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама