В Кирове наградили тех, кто подверг опасности себя, спасая жизни других

1 058

В Кирове наградили тех, кто подверг опасности себя, спасая жизни других


Служба МЧС отмечает двадцать восьмую годовщину. В театре кукол были подведены итоги года и награждены лучшие сотрудники МЧС и герои, которые подвергали себя опасности, спасая жизни других людей.

Герой года - Алёна Хлыбова. Храбрая девочка из Верхошижемья награждена медалью «За отвагу на пожаре». В апреле она спасла из огня своего отца и ещё пять семей.

В Кирове наградили тех, кто подверг опасности себя, спасая жизни другихАЛЕНА ХЛЫБОВА:
«Я возвращалась домой из школы и увидела, что горит дом, мой. Я знала, что мой папа в доме, и надо было решительно действовать, так как он не мог выбраться сам. Я ему помогла, ещё оповестила всех соседей, что пожар, так как они тоже не знали об этом».
 
 
Несмотря на отдельные ЧП, в целом, как отметил начальник ГУ МЧС - год прошёл без сложных тяжёлых обстоятельств, благодаря системе предупреждения ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В Кирове наградили тех, кто подверг опасности себя, спасая жизни другихМИХАИЛ ЛИХАЧЁВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Были проведены серьёзные мероприятия в торгово-развлекательных центрах, все они были проверены, замечания, которые существовали либо несоответствия законодательству, всё это было устранено».
 
 
Также было завершено устройство пожарных башен почти во всех подразделениях области, чем могут гордиться далеко не все регионы России. На стадионе Прометей был создан оригинальный учебно-спасательный комплекс, а команды Кировской области неоднократно занимали призовые места на соревнованиях и конкурсах различного уровня и тематик. На будущий год планы не менее масштабные - планируется реформа пожарной охраны, будет осваиваться новая пожарная техника, переоснащение и переоборудование пожарных частей в районах также будет продолжено.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама