19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошла массовая эвакуация из больниц и ряда госучреждений.


В Кирове прошла массовая эвакуация из больниц и ряда госучреждений.


Волна телефонных звонков с угрозами о взрывах докатилась и до Кировской области.
 
30 января в первой половине дня были эвакуированы сразу несколько медицинских учреждений.
 
Здание правительства области и городской администрации также были оцеплены машинами спецслужб. Во всех случаях это были не учения.
 
По информации правоохранительных органов, причиной массовых эвакуаций в медучреждениях и правительстве области стали анонимные письма с угрозами произвести в действие заложенные в зданиях взрывные устройства. 
 
На месте происшествия работали оперативные службы.
 
Отметим, что накануне с такой же ситуацией столкнулись накануне в Перми.
 
Начало же массовым эвакуациям было положено еще 22 января на Камчатке. Там были зафиксированы массовые угрозы взрывов, полученные в письмах по электронной почте. Далее "телефонные террористы" атаковали несколько городов Сибири и Урала.
 
Во всех случаях взрывоопасные предметы в зданиях обнаружены не были.
 
фото vk.com


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама