05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия»

В Кирово-Чепецке будут судить бывшего директора школы-интерната.

В Кирово-Чепецке будут судить бывшего директора школы-интерната.
В СУ СКР по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора одной из школ-интернатов Кирово-Чепецкого района по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями.
 
Инцидент произошел осенью 2018 года. Двое воспитанников школ-интерната 2002 г.р. совершили преступление против половой неприкосновенности своей ровесницы, воспитанницы того же интерната.
 
О ЧП стало известно директору школы, и он решил скрыть данный факт и не сообщать о происшествии в полицию, о чем дал указания своему подчиненному.
 
Также директор провел беседу с пострадавшей девочкой и попытался убедить ее скрыть факт преступления. Но через несколько дней потерпевшая все-таки обратилась в правоохранительные органы и рассказала о ЧП.
 
Следователи возбудили уголовные дела в отношении директора школы-интерната за злоупотребление должностными полномочиями и на двух несовершеннолетних. В ходе следствия свою вину директор школы-интерната признал полностью.
 
Уголовное дело в отношении подростков находится в производстве следователей СО по городу Кирово-Чепецку СУ СКР по Кировской области. Назначены и проводятся необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия.
 
Расследование уголовного дела в отношении бывшего директора школы-интерната завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама