05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП 05 дек 12:15 Игорь Комаров принял участие в торжествах, приуроченных к празднованию Дня Кировской области 05 дек 11:38 Симаков взял ремонт и замену светильников в Кирове на личный контроль

В Кирове бухгалтер ЦРО образовательных учреждений присвоила дополнительные выплаты, предназначавшиеся педагогам.

В Кирове бухгалтер ЦРО образовательных учреждений присвоила дополнительные выплаты, предназначавшиеся педагогам.
Уголовное дело было возбуждено по итогам самопроверки ревизоров Центра ресурсного обеспечения образовательных учреждений города Кирова (ЦРО).
 
По информации департаменте образования, бухгалтер была принята в ЦРО два года назад на место сотрудницы, находящейся в декретном отпуске.
 
28 февраля 2019 года срок трудового договора, заключенного с бухгалтером, истек, и договор был расторгнут. Обязанности этого бухгалтера передали другому специалисту, который и выявил сначала одно нарушение.
 
После была инициирована полная проверка работы уволившегося бухгалтера.
 
Выяснилось, что с февраля 2018 года женщина при начислении зарплат сотрудникам трех муниципальных школ «закладывала» плюсом к зарплатам дополнительные выплаты. Однако допвыплаты до учителей не дошли. Бухгалтер их присвоила.
 
Таким образом было похищено 773 500 рублей.
 
Все материалы проверки были переданы в следственные органы.  В отношении бывшего бухгалтера ЦРО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама