07 ноя 18:09 В Кировской области спецтехника вышла на трассы 07 ноя 17:02 Кировчане оценили масштабную историческую драму «Рождение империи» 07 ноя 16:01 В Кирове прошла акция «Один день с полицией России» 07 ноя 15:01 В Перми прошел Всероссийский инклюзивный спортивный фестиваль «Кубок Мужества» 07 ноя 14:02 Кировским полицейским пришлось нейтрализовать собаку бойцовской породы, напавшую на человека 07 ноя 13:05 В Кирове прошла церемония вручения премии «Педагогический талант» 07 ноя 12:00 Акробаты из Кирова завоевали 46 медалей на всероссийских соревнованиях 07 ноя 11:01 В Кирове продолжается строительство тоннеля под Транссибирской магистралью 07 ноя 10:03 Правительство региона и компания «Уралхим» подписали соглашение о развитии спортшколы «Олимпия» 07 ноя 09:20 Кировская студентка заняла призовое место Национального чемпионата «Абилимпикс»

В Кирове проверяют обстоятельства ЧП с падением пассажира в автобусе.

В Кирове проверяют обстоятельства ЧП с падением пассажира в автобусе.
По итогам проверки будет дана оценка действий водителя и кондуктора. 
 
Инцидент произошел 13 мая в автобусе маршрута № 84. Во время резкого торможения в салоне упала и получила ушибы девушка.
 
По словам водителя, он был вынужден применить экстренное торможение, чтобы избежать столкновения с другим автомобилем. Далее согласно инструкции, кондуктор обратилась к пострадавшей пассажирке для оказания первой помощи.
 
От предложения вызвать «скорую помощь» девушка отказалась. О происшествии экипаж автобуса сообщил инженеру по безопасности дорожного движения своего автопредприятия - ООО «КаМел-Авто».
 
В связи с тем, что пассажирка первоначально отказалась от медицинской помощи, инженер по БДД, общаясь с пострадавшей по телефону, попросил ее написать, что в оказании медпомощи она не нуждается и претензий к экипажу автобуса не имеет.
 
Впоследствии девушка пожаловалась на боль, и экипаж автобуса сразу вызвал «скорую помощь» и сотрудников ГИБДД.
 
В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что объяснительная записка, полученная от ООО «КаМел-Авто», не ставит точку в случившемся инциденте.
 
По данному факту начата проверка, по итогам которой будет дана оценка действий экипажа автобуса.


Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама