03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Полицейские провели рейд по садовым участкам

2 694
Полицейские провели рейд по садовым участкам
Зима - время краж из садовых товариществ. Именно в это время года совершается больше всего подобных преступлений. Как обезопасить свой садовый домик?

Урожай собран, наступают холода, кировчане все реже приезжают на свои садовые участки. Сегодня в этом товариществе совершает обход участковый. Нужно узнать, как садоводы готовят свои домики к зимовке.

- Проживаете в данный период, зимний?
- Нет-нет, не проживаю.


Садовод Игорь Логиновский рассказал, что в этом году в товариществе был один случай. К соседям вломились неизвестные, правда, ничего не украли.

ИГОРЬ ЛОГИНОВСКИЙ:
«Здесь жили, телевизор принесли даже, непрошенные гости. Принесли металл какой-то там, собирали».

Компания БОМЖей жила в соседнем доме несколько дней, потом хозяева узнали о постояльцах, однако маргиналы успели уйти, так и не встретившись с владельцами недвижимости. Игорь Логиновский говорит, что и его садовый домик находится в опасности. Ранее непрошенные гости проникали и в его собственность.

ИГОРЬ ЛОГИНОВСКИЙ:
«За зиму у меня как-то раз пять залезли в домик. Оставишь окна открытыми, дверь ломают и наоборот».


Игорь Логиновский, говорит, что на зиму ничего нельзя оставлять ценного, стоит подумать о том, что бы заколотить все окна и двери. Все же садовод отмечает, что в последние годы в их товариществе взломов и краж стало меньше. Но такое положение дел не характерно для области в целом, говорят полицейские.

ДЕНИС ШЕЛЕМЕТЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА №3 УУР УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«За восемь месяцев произошел рост количества зарегистрированных преступлений данного вида. Тем не менее, увеличилась на 11,8% раскрытие данного вида преступлений».


Всего в этом году, было совершено 190-о краж из дачных и садовых домиков. Злоумышленники активизируются зимой, потому что товарищества огородников и садоводов пустеют. По словам полицейских, лучший способ защитить свое имущество - это заключить договор с охранным агентством. Это, практически стопроцентная гарантия безопасности.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама