30 апр 13:15 В Кировской области продолжается голосование за территории для благоустройства 30 апр 12:45 Уровень Вятки возле Кирова снижается, а в районе Слободского и Котельнича — растет 30 апр 12:15 В Кирово-Чепецке наградили победителей Кубка Третьяка 30 апр 11:45 В Кирове из-за празднования 1 мая ограничат движение 30 апр 11:15 В правительстве Кировской области обсудили реализацию регионального бюджета за прошлый год 30 апр 10:49 3 мая в Вятские Поляны прибудет теплоход «Александр Бенуа», а 8 мая – теплоход «Борис Полевой» 30 апр 10:18 В Кирове создали безопасный пешеходный переход через железнодорожные пути 30 апр 09:43 На Ново-Макарьевском кладбище в Кирове воду отвели от могил 30 апр 09:03 Кировчане рассказали о жизни Салтыкова-Щедрина в Вятке на всероссийском научном форуме в Твери 30 апр 08:05 В мае кировчане могут присоединиться к Всероссийской акции «Подари прогулку»

Кировская спортшкола «Юность» задолжала по контрактам около 2 миллионов рублей

2 545
Кировская спортшкола «Юность» задолжала по контрактам около 2 миллионов рублей
ДЮСШ "Юность" помимо организации учебно-тренировочного процесса приходится решать и хозяйственные вопросы. Они сейчас для учреждения - проблемный вопрос. Спортшкола - должник и вынуждена исполнять предписание прокуратуры.

Контрактная система оказания услуг и стала предметом прокурорской проверки. В ходе нее были выявлены нарушения закона на общую сумму около 2 млн. рублей.

АЛЕКСАНДР ОСЕТРОВ, ПРОКУРОР ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.КИРОВА:
«Несвоевременные расчеты могут повлечь негативные последствия, связанные с невыплатой заработной платы, неуплатой налогов. В связи с чем, прокуратурой с целью защиты прав и интересов контрагентов, спортшколе было внесено представление об устранении нарушений закона».


ДЮСШ "Юность" крупнейшая в области по числу подведомственных спортсооружений. Среди них стадионы "Родина" и "Иско". Эти и другие объекты ежегодно требуют обслуживания. Прежние руководство заключало договора по организации питания воспитанников, оказанию жилищно-коммунальных услуг, вывозу ТБО. Вот только расчеты велись непрозрачно. Поэтому, уже к началу октября школой был накоплен большой долг. К тому времени было заведено 4 уголовных дела в отношении бывшего директора, задержанного летом за получение взятки. Нынешнее руководство "Юности" начала расплачиваться с контрагентами. Долг на сегодняшний день составляет 860 тысяч рублей.

АНДРЕЙ ЦЫЛЕВ, ДИРЕКТОР ДЮСШ "ЮНОСТЬ":
«Перезаключены договора на хозяйственную деятельность, пересмотрены поставщики товаров и услуг, увеличено количество соревнований, пополняется внебюджет организации».


Устранение выявленных нарушений закона при использовании финансовых ресурсов находятся на контроле прокурора Октябрьского района и регионального Министерства спорта. Полностью избавиться от долгового бремени спортшкола планирует до конца года.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама