20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты 20 апр 16:15 У футболистов «Динамо» началась четырехматчевая домашняя серия игр

В Кировской области произошло семь аварий с участием лосей

4 853
В Кировской области произошло семь аварий с участием лосей
Лоси стали виновниками семи аварий. В результате этих ДТП травмы получили два человека. Диких животных встречают не только на трассах, но и в городах. Как вести себя, если лесной житель вышел на дорогу?

Улица Производственная, вообще-то далеко не лес! Однако, этого зверя ничего не смущает. В этом году лосей в черте Кирова видели неоднократно. Еще чаще, этих животных видят на загородных дорогах.

ДМИТРИЙ АНИСИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Активность лосей и вероятность их появления на дорогах обусловлена биологическими факторами. У нас в Мае начинается переход лосей с мест отёла, где самки рожают детенышей. Затем взрослых самцов, на места летних обитаний».


Не всегда встреча с дикими животными заканчивается благополучно. В Котельничском районе на трассе "Вятка" молодой человек на своем автомобиле сбил животное. После этого автомобиль съехал в кювет и врезался в опору линии электропередач.

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В результате происшествия водитель автомобиля "Шевроле" получил травмы и был госпитализирован с места происшествия. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка».


ДТП с лосями произошли так же в Зуевском, Кикнурском, Верхошижемском, Яранском, Оричевском и Кирово-Чепецком районах. Сотрудники ГИБДД призывают водителей быть внимательными и не пренебрегать знаком "Дикие животные". А если рядом с дорогой появился лось, то следует остановиться и включить "аварийку".

АЛЕКСАНДР БРАТУХИН, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Не стоит включать звуковые сигналы, а также переключать ближний свет на дальний свет, мигая животному, для того чтобы животное перешло проезжую часть. Стоит просто переждать этот момент».


Эти ошибки допускаются водителями достаточно часто. Но зверь, мало того, что не понимает таких знаков, он еще и может повести себя агрессивно.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама