02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Укушенная львом кировчанка судится с владельцем крымского сафари-парка

6 377
Укушенная львом кировчанка судится с владельцем крымского сафари-парка
Кировчанка Ольга Соломина, на которую летом 2018 года напал лев во время прогулки в крымском сафари-парке «Тайган», уже год ведет судебную тяжбу с создателем парка Олегом Зубковым. Женщина  заявила, что не хочет никаких компенсаций  и будет настаивать на реальном лишении  свободы для организатора опасных экскурсий.  

Летом 2018 кировчанка Ольга Соломина отдыхала в Крыму и  решила сходить в "сафари-парк" на прогулку со львами. Сейчас по решению суда такие смертельно опасные развлечения запрещены.

В Сети до сих пор есть видео, где гости парка, еле стоящие на ногах  среди львов, пьют шампанское. Полное пренебрежение мерами безопасности не могли однажды не привести к беде. На одной из подобных экскурсий, правда, без алкоголя кировчанку Ольгу покусал лев, она чудом осталась жива, врачи долго боролись за ее жизнь.  В Белогорске  с октября прошлого года идут суды  по иску Ольги Соломиной против сафари-парка. Сначала женщина хотела получить компенсацию за причиненный вред здоровью.  Но недавно переменила свое мнение.

ОЛЬГА СОЛОМИНА, ПОСТРАДАВШАЯ:
«После того, как год целый прошли заседания, и все, что происходит. Подал жалобу в суд 4-й инстанции, чтобы восстановить эту прогулку ко львам. Он одержим этой идеей.  Я буду настаивать на лишении свободы для него.  По этой статье дают до 6 лет лишения свободы, я буду настаивать на самом строгом наказании».

Первые заседания походили вообще без адвоката, Ольга защищала в суде себя сама. Благодаря вниманию  к этой теме СМИ,  дело получило всероссийскую известность.  

ОЛЬГА СОЛОМИНА, ПОСТРАДАВШАЯ:
«На сегодняшний день Россия - 24 подключилась, они сделали прекрасный репортаж и Россия -1, ездят на каждое судебное заседание в Крым и освещают это достаточно широко. Это единственная поддержка моя».

3 июля  в Белогорском суде состоится очередное заседание по резонансному  делу - его финальная часть: прения сторон, после чего судья вынесет вердикт.  Мы будем следить за развитием событий.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама