05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Кирово-Чепецке спасателя обвинили в неоказании помощи тонущему ребенку

В Кирово-Чепецке спасателя обвинили в неоказании помощи тонущему ребенку
Следком возбудил уголовное дело в отношении спасателя МКУ «Кирово-Чепецкое городское управление гражданской защиты», в смену которого в реке утонул ребенок.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Кировской области, трагедия произошла 18 июня. К спасателю обратились отдыхающие на пляже, но сотрудник управления гражданской защиты не стал помогать 13-летнему мальчику выбраться из воды. Тем самым, считают следователи, спасатель оставил подростка в опасности. Тело ребенка нашли на следующий день, 18 июня.

Дело возбуждено по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Наказание предусматривает либо штраф, либо обязательные работы, либо лишение свободы сроком до одного года.

Фото: pixabay

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама