Никиту Белых допросили по делу АО «КРИК»


Никиту Белых допросили по делу АО «КРИК»


В среду, 9 сентября, бывшего губернатора Никиту Белых допросили в кировском СИЗО. По словам адвоката Андрея Грохотова, в расследовании дела по проблемам Кировской региональной ипотечной корпорации, признанной банкротом, Белых проходит в качестве свидетеля. 

- После всех этапов и перевозок у Белых высокое артериальное давление и старые проблемы со спиной. На вопросы следователя он часто отвечал стоя из-за болей в спине и невозможности сидеть, - рассказал адвокат изданию bfm.ru.

Уголовное дело связано со строительством квартир для бюджетников, на которое выделялись средства региональной казны. Защитник затруднился пояснить детали дела, так как Никита Белых перестал быть губернатором в 2016 году, когда "организация была финансово устойчива и выполняла свои функции". Поэтому, по словам Грохотова, претензий у следствия к его подзащитному быть не может. 

Напомним, в конце прошлой недели Никиту Белых этапировали в Киров из рязанской колонии, где он отбывает восьмилетний срок за получение взятки. Как стало известно, экс-губернатор может претендовать на условно-досрочное освобождение по отбытию двух третей наказания, то есть в конце 2021 года.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама