22 мар 17:30 Выставка декупажных работ открылась в библиотеке Пушкина 22 мар 16:48 91-летнюю жительницу Белой Холуницы спасли от перевода крупной суммы мошенникам 22 мар 15:55 В Кирове на улице Слобода Рязанцевы временно перекроют движение 22 мар 14:00 Тхэквондисты из Кирова завоевали 173 медали на чемпионате и первенстве ПФО 22 мар 12:55 Краеведческий музей в поселке Фаленки готов встречать гостей после капремонта 22 мар 11:44 Александр Соколов прокомментировал события трагедии в «Крокус Сити Холле» 22 мар 10:45 В Киров с гастролями приедет Государственный академический театр классического балета 22 мар 09:00 В Кирове на перекрестке улиц Ленина и Современной хотят запретить левый поворот 22 мар 08:06 Два года прошло со дня теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» 22 мар 07:05 В российском Минздраве рассказали, когда заканчивается репродуктивный возраст у мужчин

В Вятскополянском районе женщина лишилась сбережений в надежде получить кредит

Жительница Сосновки стала жертвой дистанционного мошенничества. Об этом сообщает МВД России по Кировской области.


40-летняя жительница города Сосновки в сети Интернет намеревалась получить кредит в 200 тысяч рублей. Она нашла сайт с подходящим предложением и оставила заявку со своими контактами. На связь с ней вышли менеджеры кредитной организации. Они сообщили, что заявка якобы одобрена и убедили женщину, что необходимо оформить страховку для перечисления ей займа. Спустя время выяснилось, что нужны деньги еще и на услуги инкассации. Каждый раз женщина перечисляла средства. В итоге она отдала мошенникам 94 тысячи рублей, так и не получив кредит. После очередного звонка с просьбой перечислить деньги, женщина поняла, что ее обманывают.


По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное статьей 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Идет расследование.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама