05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов 05 дек 13:15 В Кирове продолжают ликвидировать места концентрации ДТП

В Мурашинском районе работница культуры незаконно присвоила бюджетные средства

В Мурашинском районе работница культуры незаконно присвоила бюджетные средства
В Мурашинском районе работницу учреждения культуры подозревают в присвоении и растрате бюджетных средств. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Как рассказали кировские следователи, подозреваемая – на то время и.о директора «Мурашинской централизованной клубной системы», издала незаконный приказ о премировании работников. На это она не имела разрешения от Управления культуры администрации Мурашинского района. В итоге она получила 100 тысяч рублей, причинив бюджету муниципального образования соответствующий ущерб.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием  своего служебного положения». Следствие продолжается. 

Фото: pixabay.com


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама