05 мар 20:03 В Кирове открыли «Школу самостоятельной жизни» для студентов 05 мар 19:30 Опубликован график работы МФЦ в праздничные дни в марте 05 мар 19:15 В Кирове открылась выставка межрегионального конкурса детского творчества «Дымковское древо» 05 мар 18:45 Передано в суд громкое уголовное дело, фигурантами которого стали более 20 наркоторговцев 05 мар 18:30 В Кировской области дороги готовят к предстоящему паводку 05 мар 18:15 В кировское АТП поступило еще 52 новых автобуса марки ЛИАЗ 05 мар 17:16 Кировчане могут принять участие в окружном фестивале «ФормАРТ» 05 мар 17:02 В Кирове «Дирекцию по организации мероприятий» ликвидируют, а ее функции передадут Центру развития туризма 05 мар 16:48 Почти 40 тысяч гектаров леса восстановят в Кировской области 05 мар 16:28 Российские туристы смогут полностью вернуть деньги за путёвки на Ближний Восток

В Мурашинском районе работница культуры незаконно присвоила бюджетные средства

В Мурашинском районе работница культуры незаконно присвоила бюджетные средства
В Мурашинском районе работницу учреждения культуры подозревают в присвоении и растрате бюджетных средств. Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Как рассказали кировские следователи, подозреваемая – на то время и.о директора «Мурашинской централизованной клубной системы», издала незаконный приказ о премировании работников. На это она не имела разрешения от Управления культуры администрации Мурашинского района. В итоге она получила 100 тысяч рублей, причинив бюджету муниципального образования соответствующий ущерб.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 160 УК РФ «Присвоение и растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием  своего служебного положения». Следствие продолжается. 

Фото: pixabay.com


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама