05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия»

В Кировской области завершили расследование взрыва газа в жилом доме

В Кировской области завершили расследование взрыва газа в жилом доме
В поселке Кикнур завершено расследование уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме. Обвинения предъявлены двум работникам ООО «Газэнергосеть Киров».

Как рассказали в СУ СК по региону, 10 июля 2020 года около 6 часов утра на первом этаже жилого дома произошел хлопок газа. В результате два человека погибли. Также было уничтожено имущество собственников. 

Следователи установили, что накануне в доме работали два сотрудника ООО «Газэнергосеть Киров». Одна из жительниц попросила заменить неисправный счетчик газа. По версии обвинения, работники собрали новый газовый счетчик не по проекту. Между крышкой и корпусом были размещены одновременно две прокладки. В последующем это привело к аварийному выходу паров газа и образованию в квартире взрывоопасной газовоздушной смеси.

Утром 10 июля хозяйка квартиры решила воспользоваться на кухне электрической зажигалкой. Произошел хлопок газа и обрушились межквартирные перегородки. В результате погиб 60-летний мужчина, который проживал в соседней квартире. А хозяйка квартиры была госпитализирована с ожогами. 21 июля женщина скончалась. Также взрыв привел к уничтожению и повреждению имущества других жильцов на общую сумму более 17 млн рублей. 

Работникам «Газэнергосеть Киров» предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и  оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц),ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности). Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама