Кировские волонтеры ищут хозяев выжившей в жестокой расправе собаке

3 565

Кировские волонтеры ищут хозяев выжившей в жестокой расправе собаке


Шесть собак были выброшены на трассе в Куменском районе неизвестными лицами. Четыре из них были жестоко убиты, двум удалось убежать. Волонтерам удалось найти одну из них невредимой. И сейчас собака по кличке Алиса ищет новый дом и любящих хозяев.

На днях в соцсетях появились сообщения о жестоком обращении с животными. Кто-то выбросил 6 собак на трассу в Куменском районе. Волонтерами было принято решение забрать животных, но они опоздали всего на несколько часов, собак расстреляли неизвестные. Такую картину обнаружил один из волонтеров, который раньше других приехал на место происшествия.

ЕЛЕНА БЕСПЕЧАЛЬНЫХ, ВОЛОНТЕР:
«Все они лежали уже на обочине, приехав на место мы обнаружили три собаки рядом, где-то в метрах 20 друг от друга на обочине лежавшие и один лежал где-то в километре, все убиты были одинаковым способом. Вызвали полицию, ветеринарную службу, после чего обнаружили пулю, в снегу была пуля, как местные охотники рассказали и полиция, что это пуля разрывная».


Сейчас идут поиски возможных хозяев и убийц животных, заявление в полицию написано, трупы собак забрала ветеринарная служба на экспертизу, просматриваются камеры видеонаблюдения. Как сообщили в УМВД  обращение зарегистрировано, проводится проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Из 6 собак двум удалось убежать, одну из них через несколько дней нашли на трассе.

ЕЛЕНА БЕСПЕЧАЛЬНЫХ, ВОЛОНТЕР:
«Её нашли, но она не подходила, на следующий день собрали экспедицию, поехали с собаколовкой, но опоздали, ее сбыла машина».


Вторую собаку обнаружили в соседней деревне.

АЛИСА БЕСПЕЧАЛЬНЫХ, ВОЛОНТЕР:
«Мы заметили деревню и рядом с ней были собачьи следы, мы решили пройтись, так никого и не нашли, потом заметили мужчину, которого спросили не видел ли он какую-нибудь собаку, он сказал, что уже неделю тут живет какая-то собачка под крыльцом у бабушки, мы пришли посмотрели, он посветил туда фонариком, мы были так счастливы, когда оказалось, что это собачка Алиса».


Алиса, именно так решили назвать волонтеры эту собаку, такое имя ей дали не случайно. Все дело в том, что дочь Елены - Алиса настояла заехать в деревню, куда вели собачьи следы и благодаря ей удалось найти эту собаку.

ЕЛЕНА БЕСПЕЧАЛЬНЫХ, ВОЛОНТЕР:
«Девочка конечно очень ласковая, послушная умная, когда мы ее забрали из подполья, глазку у нее практически не видели, гноились, ушки тоже больные, привезли, свозили в клинику, капаем капельки».


- Ты не бойся, хорошая девочка, хорошая, - мы еще немножко не в форме, но ничего это вопрос всего лишь пары недель, мы откормим ее, то будет настоящий мишутка.

Спасшейся от расстрела на трассе Алисе 3 года, скорее всего это помесь шарпея и овчарки, по словам волонтеров это абсолютно домашняя собака, терпит до выгула и ничего не портит, а еще она очень добрая, ласковая, умная и послушная.

- Дома и так три собачки и три кота, соответственно Алиса у нас пока будет четвертой, гостевой собачкой.


Сейчас собака по кличке Алиса на передержке у Елены, но она очень хочет найти новый дом и любящих хозяев, если вы готовы взять на себя ответственность и принять Алису как нового члена семьи, позвоните по телефону 8 922-935-98-71.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама