В Кирове закрыли частный центр реабилитации для наркозависимых


В Кирове закрыли частный центр реабилитации для наркозависимых


В поселке Сидоровка приостановили работу реабилитационного центра для наркозависимых ООО "Свобода Киров", который арендовал помещения дома отдыха. Проверка выявила в учреждении многочисленные нарушения. Об этом рассказали в прокуратуре Кировской области.

Основанием для проверки стала информация, что на территории центра один из работников совершил противоправные действия в отношении двух несовершеннолетних. Ранее этот сотрудник привлекался по уголовной статье за незаконный оборот наркотиков. Следственные органы по данном фактам проводят расследования.

Стало известно, что руководитель реабилитационного центра и его заместитель также привлекались к ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Также в учреждении обнаружены нарушения противопожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. В частности, ненадлежащим образом проводился первичный медосмотр поступивших в реабилитационный центр лиц. Это касается обследований на туберкулез, кишечные инфекции, педикулез. Имели место нарушения при организации питания, при размещении граждан в центре, обеспечении их индивидуальным средствами гигиены, постельными принадлежностями.

Прокурор Кировской области обратился в суд с требованием запретить деятельность центра до устранения выявленных нарушений.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама