17 ноя 19:20 Кировчане могут подать заявки на конкурс Президентского фонда культурных инициатив 17 ноя 19:15 В субботу хоккеисты «Родины» проведут первую домашнюю игру чемпионата 17 ноя 18:40 Аварийная бригада Кировской области продолжат работу на территории Весёловского округа 17 ноя 18:15 Стал известен победитель в осенней серии чемпионата Второй Лиги в группе «Золото» 17 ноя 17:45 Подрядчики обрабатывают тротуары Кирова противогололедными материалами 17 ноя 17:00 Кировские педагоги получат премию за высокие баллы учеников за ЕГЭ по математике и физике 17 ноя 16:40 Выдали положительное заключение на строительство комплекса ТКО в Вятскополянском районе 17 ноя 16:15 Кировчане смогут прокатиться на Новогоднем поезде 17 ноя 16:05 В Кирове «Зимняя Спасская» стартует 6 декабря 17 ноя 15:38 Часть учеников школы №73 в Лянгасово перешли на очное обучение

Предварительной причиной обрушения крыши спорткомплекса «Вересники» называют скопление снега

1 512
Предварительной причиной обрушения крыши спорткомплекса «Вересники» называют скопление снега
Накануне ЧП произошло в легкоатлетическом манеже "Вересники". Во время соревнований обвалилась часть крыши. Видео инцидента появилось в соцсетях.

Трое юных спортсменов были на середине дистанции. Парни почти прошли поворот, готовились выйти на финишную прямую. В этот момент все, кто был в спорткомплексе услышали громкий скрежет.

Ни спортсмены, ни зрители не пострадали. По предварительным данным обрушение кровли произошло из-за скопления мокрого снега и влаги. Конструкция не выдержала веса снежной массы и обвалилась. Следственный комитет и прокуратура уже объявили, что проведут проверку. В ходе нее будет дана оценка действиям тех, кто отвечает за безопасность на объекте. Глава региона, Игорь Васильев так же поручил специалистом разобраться в ситуации.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Учитывая снежную зиму и частые перепады температур этой весной также поручил провести проверку кровель всех спортивных объектов региона. Кроме того, детали произошедшего в ближайшее время обсудим с собственником здания».


Добавим, что по официальной информации МЧС, во время обрушения части кровли никто не пострадал. Эксплуатация здания манежа временно приостановлена.  

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама