21 дек 05:00 В воскресенье в Кировской области ожидается мокрый снег 20 дек 20:18 В Госавтоинспекции обсудили резкий рост числа аварий с участием общественного транспорта 20 дек 19:22 В Кировской области продолжается подготовка к V этапу Кубка России по лыжным гонкам 20 дек 17:14 Съемочная группа ГТРК «Вятка» приняла участие в итоговой пресс-конференции Владимира Путина 20 дек 16:22 В Кирове в парке Гагарина открылся первый общегородской каток 20 дек 15:20 Социальный контракт помог ветерану СВО открыть производство мебели 20 дек 14:14 В Кировской области 679 педагогов получат премию за выпускников, поступивших в региональные вузы и техникумы 20 дек 13:12 Стала известна предварительная причина пожара в жилом доме в Слободском 20 дек 12:11 Пять кировчан обратились в Центр травматологии с отморожениями 20 дек 11:16 В Кирове вручили премию имени художников Васнецовых

Прокуратура Кировской области выявила более 1800 нарушений природоохранного законодательства

В субботу, 5 июня, отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Прокуратура Кировской области подвела итоги своей работы в этом году.


Как сообщили в прокуратуре, в этом году специалисты выявили более 1800 нарушений законодательства в сфере охраны окружающей среды. Более 250 лиц удалось привлечь к дисциплинарной и административной ответственности. 


Так, в Советском районе по надзорных органов расследуют уголовное дело в отношении должностного лица. Его бездействие привело к лесному пожару. Размер причиненного ущерба составил около 6 млн рублей.


Сотрудники прокуратуры будут продолжать надзор в сфере охраны окружающей среды.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама