19 июн 13:00 В Фаленском районе опрокинулось авто: пострадали двое 19 июн 12:40 Более 8 тысяч тонн палочек для мороженого отгружено из Кировской области в Китай 19 июн 12:15 В Кирове чествовали лучших медицинских работников региона 19 июн 12:00 В Кирове в троллейбусе пострадала 73-летняя пассажирка 19 июн 11:45 Расширен круг получателей бесплатной юридической помощи в Кировской области 19 июн 11:15 Еремей Бушмелев и Светлана Шумайлова поздравили выпускников детских домов и школ-интернатов на губернаторском балу 19 июн 10:42 Более 900 медиков придут на работу в больницы Кировской области после завершения целевого обучения 19 июн 10:13 Киров занял первое место в ПФО по привлекательности для переезда 19 июн 09:48 В Вятке в районе Мурыгино спасатели ведут поиски утонувшего мужчины 19 июн 09:40 По миллиону получили трое земских тренеров в регионе

В лесах Кировской области сохраняется высокая пожарная опасность

В лесах Кировской области сохраняется высокая пожарная опасность
В лесах Кировской области сохраняется высокая пожарная опасность. Об этом рассказали в региональном Управлении МЧС.

По информации ведомства, с 23 по 29 июня в области будет держаться высокая (4 класс) и местами чрезвычайная пожарная опасность (5 класс).

Сотрудники МЧС напомнили кировчанам о мерах предосторожности. Нельзя разводить костер с лесу или на торфянике, поджигать сухую траву. Не разрешается бросать непотушенные спички или сигареты, а также пользоваться в лесу пиротехническими изделиями. Кроме того, не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах, либо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла.

В случае обнаружения возгорания необходимо сообщить по телефону прямой линии лесной охраны по Кировской области: 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

Фото: Управление МЧС по Кировской области

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама