03 ноя 06:20 Более 200 км дорог и 3 моста отремонтировали в Кировской области 03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология»

В Кирове троих детей положили в больницу с ожогами борщевиком

В Кирове троих детей положили в больницу с ожогами борщевиком
За минувшую неделю в стационаре Детской областной клинической больницы оказались три пациента с ожогами борщевиком, сообщили в министерстве здравоохранения Кировской области.

Возраст мальчиков — 7-8 лет. Как сообщила главный врач учреждения Наталья Муратова, площадь ожогов у одного из ребят достигла 35%, поражены ноги, руки, лицо и даже губы. Как поделился один из пострадавших, в заросли он упал случайно, споткнувшись о камень.

В минздраве напомнили, что борщевик является ядовитым растением и представляет реальную угрозу здоровью и даже жизни человека. Опасны сок растения, а также его пыльца, аромат и даже роса. Для оказания первой помощи после контакта с борщевиком в домашних условиях можно приготовить смесь соды и воды, эту содовую мякоть положить на ожог и незамедлительно обратиться к врачу. Нельзя заниматься самолечением.

– Безусловно, родителям необходимо проводить беседу с детьми об опасностях борщевика, рассказать, как выглядит это растение и, конечно, не допускать самостоятельное времяпрепровождение подрастающего поколения на неблагоустроенных территориях и в зарослях, – подчеркнула Наталья Муратова.

Фото: medkirov.ru



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама