Кировские полицейские раскрыли кражу электроинструмента

1 099

Кировские полицейские раскрыли кражу электроинструмента


Полицейские задержали 32-летнего жителя Перми, который проник в строительный вагончик через окно и похитил хранившиеся там инструменты общей стоимостью 16 тысяч рублей.

В конце июля в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову обратился представитель строительной фирмы с заявлением о краже электроинструмента из строительного вагончика. Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила, что злоумышленник проник в вагончик через окно и похитил хранившиеся там инструменты.

- За что сейчас в полиции?
- Кража инструмента, инструмент был циркулярная пила, болгарка, электролобзик и шуруповерт.
- Откуда это все взяли?
- Из вагончика, там окно открыто было.


В общей сложности злоумышленник похитил инструменты на сумму 16 тысяч рублей. Часть похищенного инструмента мужчина сдал в один из ломбардов областного центра за 1500 рублей, а другую часть – выбросил.

ЕЛЕНА ЛУЧИНИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА ИНФОРМАЦИИ И ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции предполагаемый злоумышленник был установлен и задержан, им оказался житель Перми. В совершении преступления он сознался».


В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама